Уважаемые родители!

Управление образования администрации  Починковского  муниципального округа информирует о том,  что   ваши дети  могут принять участие в конкурсном отборе  на отдых в  сменах   МДЦ "Артек".
        Направление детей для участия в сменах  является мерой поощрения талантливых и одаренных детей,  которые стали победителями муниципальных, областных, всероссийских и международных соревнований, смотров, конкурсов, олимпиад, фестивалей в области образования, культуры, искусства, науки, спорта, общественной деятельности .

Направление  победителей по решению областной комиссии по итогам конкурсного отбора, а также  формирование  делегации и организация  доставки  детей в МДЦ «Артек» и обратно) осуществляется министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.  

Участниками конкурсного распределения путевок являются школьники в следующих возрастных группах:

-                     дети с 8 полных лет до 17 лет включительно в летний период

-                     обучающиеся 5-11 классов в зимний период (с сентября по май).

Дети  могут направляться в МДЦ "Артек" не чаще одного раза

в календарный год.

Для участия в конкурсном распределении путевок ребенку или родителю (законному представителю) необходимо: зарегистрировать учетную запись на сайте: https://артек.дети (роль для учетной записи: "Ребенок"); заполнить в личном кабинете данные участника; добавить сведения о достижениях участника в раздел "Мои достижения» , подать заявку на выбранную смену.

Порядок конкурсного распределения путевок и направления детей Нижегородской области в МДЦ «Артек»  вы можете найти на официальном сайте: http://minobr.government-nnov.ru  в разделе «Направление детей в МДЦ «Артек».

 

Консультативную помощь по вопросам подачи заявки на конкурсный отбор, оформления документов  победителей отбора  вы можете получить  в управлении образования администрации Починковского муниципального округа у  методисту Бутко Надежды  Николаевны , тел.5-08-53, 89087630410 или  написать письмо  на электронный адрес butkon@rambler.ru

Приказ МОНиМП НО от 28.07.2020 №316-01-64-237/20 Об организации работы по конкурсному распределению путевок и направлению детей в ФГБOУ "Международный детский центр "Артек" 

Приказ МОНиМП НО от 28.07.2020 №316-01-6
Adobe Acrobat Document 950.5 KB